Налоговый календарь

Вопрос-ответ

Калькулятор

Оставить заявку

Превратим бухгалтерский учет в инструмент развития вашего бизнеса
+7 (383) 375-23-84 | knu154@mail.ru
Новосибирск

Индивидуальные предприниматели

Индивидуальным предпринимателем (ИП) называется физическое лицо, которое регистрируется в установленном законом порядке, осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (ранее в законодательных актах РФ использовалось понятие ПБОЮЛ) и отвечает по долгам и обязательствам своей предпринимательской деятельности всем личным имуществом. Причём эта ответственность не снимается с бизнесмена даже в том случае, если ИП в силу тех или иных причин прекращает свою деятельность. Обязательства, которые берутся на себя индивидуальным предпринимателем, действуют до истечения срока исковой давности. Зачастую, создание ИП удобно для осуществления деятельности частных нотариусов и адвокатов, учреждающих адвокатские кабинеты.

Регистрация ИП в Новосибирске осуществляется в срок до пяти дней, начиная со дня представления необходимых документов.

При регистрации ИП цена данной услуги складывается из госпошлины, подготовки копий различных документов, затрат на услуги нотариуса, затрат на изготовление печати и прочих расходов. Обществом с ограниченной ответственностью (ООО) называют общество, учрежденное одним или несколькими физическими или юридическими лицами, уставной капитал которого разделяется на определяющиеся учредительными документами доли. После создания ООО его владелец получает возможность заниматься предпринимательской деятельностью не от собственного лица, а через вновь созданное юридическое лицо. Несмотря на то, что гражданский кодекс позволяет использовать жилое помещение только для проживания граждан, регистрация ООО на домашний адрес является законной, при условии, что учредитель, чей домашний адрес применяется для данной процедуры, должен быть её руководителем.

Регистрация ООО в Новосибирске осуществляется в срок до пяти дней, начиная со дня представления необходимых документов. При регистрации ООО цена данной услуги складывается из госпошлины, затрат на услуги нотариуса, подготовки копий различных документов, затрат на изготовление печати и прочих расходов.


Возврат к списку